サークルリスト

2020/9/26 綿商会館 6F 開催
5th REVUE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら
WEBカタログは近日公開予定

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1Art’Deco10
2イーストサイドとど2
3Waterfall嵩乃朔5
4我楽多工房SETUNA19
5Kaleidoscope中島新委託1
6空想舟くらげもどき1
7月虎会伊奈利、ゴエ、ステルスにゃんこ15
8さくさく本舗鳩野サブレ14
9少女の王国桜井綾7
10星光館の壁大矢さん21
11せぶん犬びびり13
12TQたれこ18
13二足歩行タクミン8
14ネコケン3
15花箱虹子4
16ハレフネカズキ9
17へそのしたにしこ20
18ほしのとりスフキ16
19ボタ屋万年堂ボタモチ17
20もちうささくら6
21LunaticRabbit奇人さと12
22One StarWhite11

2020/9/15現在・22サークル・敬称略

過去のサークルリスト

2020/3/1 川崎市産業振興会館 開催
4th REVUE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら
WEBカタログはこちら (近日公開予定)

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1Azurite柊要A-01
2Acerola xxx青葉伊槻B-17
3アナグラムかまなりおじさんD-22
4阿呆倶楽部まじかなD-11
5アルゴンパンチハンジArD-14
6Art’DecoA-24
7あーるぬーゔぉーあーるでこC-14
8いきよく。空狐 燐D-16
9いただきます。D-19
10Ear And TailみみしっぽB-18
11薄揚げ豆腐なんせんすB-25
12エイヒカンシひめろーC-16
13SoL生田由良D-10
14えんさ村えんそA-22
15OSAKANASUNSETきむランゲルハンス島A-06
16おとうふ屋たまごとうふA-21
17オレンジライスペーパーS9UD-18
18オレん家超特急ぐっさん。C-01
19海鮮ひとり鍋いかC-13
20カクエキガール浪川B-08
21崖っぷち酒場ともA-27
22風の中dummyA-03
23ガチャノホ望月町D-20
24我楽多工房SETUNAC-12
25乾電池plus浅汐里希D-08
26木の実とツバメふらふららいおんC-18
27空想舟くらげもどきC-06
28くらげ党湯川MD-07
29ぐれぇと饅頭楠ケ谷ぐれD-15
30軽トラ。相原A-05
31高級ジャムパンアツヤC-17
32混沌娘ロス電動式イオンD-06
33SilentForceFESB-03
34さくさく本舗鳩野サブレB-09
35酒処あやかし鱈鱒A-28
36残夢藤城斎A-04
37しおゆで料理茶屋へだまめD-05
38少女の王国サクライC-02
39Cirque du Banana AlliesキッパーD-01
40GAGD-03
41suzuyaすずしろB-23
42スタァ☆シャインスタシャC-09
43スタァナイン九九組C-10,11
44瀬戸大橋連絡所瀬戸大橋B-20
457COLORS碧里D-24
46せり市場B-01
47双星花伝沙本らけ・藍原いづB-14
48蒼碧旗工務店ガン・F・グリーンマンD-12
49ソンチョーの島A-16
50TQたれこA-02
51帝国炭酸秋草ともA-25
52Dechno工房12-B.A-19
53tempo 3939D-13
54咎屋どやA-26
55toripaitanB-21
56とろろあんかけろろあB-12
57なつくさ屋バニラ芭蕉C-19
58汝の敵の隣人めるきB-24
59二足歩行タクミンC-03
60二豚力伊奈利A-15
61ニンジャギゾクゴエA-17
62ぬきみのかえるげんすましA-08
63はいいろ工房四っ国の翼B-11
64hypernovaえまB-22
65ハクトウワシよな鳥B-26
66ばしらじお!ばしらB-05
67バックアップを取れ増殖型うどん屋A-10
68パティシエールおちゃまるB-28
69花に嵐。サントウカC-15
708823作業班ハヤブサJSB-10
71piamな。D-02
72陽だまり流星群アステルD-21
73ひよこ鍋夜霧 音緒C-08
74ほしのとりスフキB-07
75ボタ屋万年堂ボタモチB-04
76ほとんどとんそくとRPOP和泉ももB-16
77ぽむどてーるなはの/すずむらうづきA-11,12
78POLYQUALIAこんちはC-07
79蜜柑色の散歩道D-09
80みかんトマホークs真導竜斗A-18
81みとすぽりっくみちるD-23
82もちうささくらB-27
83ももかん桐城里科A-13
84焼きたてランドセルもえぎB-15
85やごもこ丼ホシイモコB-13
86百合豚煮込みステルスにゃんこA-14
87U型ガッタウェイがたおD-17
88LUNCHSETUNIONmirumiruC-04,05
89ラーメンライサーの姫ネコメヒメA-07
90Le Cirque de SucreシュガーB-19
91LunaticRabbit奇人さとB-06
92Road To position ZeroDr.BossA-23
93One StarWhiteA-20
94わんぱくゴリラキッズB-02
95ンメチャドゥケらいちょうD-04
96(予備スペース)A-09

2020/2/22現在・95サークル・敬称略

2020/1/12 東別院会館 3F ホール 開催
in 名古屋 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら
WEBカタログはこちら (期間限定)

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
11193胃痛C-11
2kiwi boxきういC-18
3くらげ党湯川MC-17
4荒野草途伸自分の後援会荒野草途伸C-15
5piamな。C-13
6BitVino佐伯C-14
7風鈴茶荘ゆゆ子C-19
8BUTSUROAD CREATIVEC-16
9LunaticRabbit奇人さとC-12

2020/1/9現在・9サークル・敬称略

2019/11/4 横浜産貿ホールマリネリア 開催
3rd REVUE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら
イベント内全サークルリストはこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1赤提灯土まんじゅうまんぷくべあG-07
2秋ノ空色くーでりかH-06
3あした、春がきたら。桜田千尋G-18
4Azurite柊要I-11
5Acerola xxx青葉伊槻J-04
6可惜夜寝歩きJ-24
7アナグラムかなまりおじH-07
81193胃痛G-16
9いきよく。空狐 燐H-09
10イツハロミカnixH-03
11犬小屋竹輪G-12
12イワんこっちゃないイワJ-20
13宇宙肉ばにちゃぼK-07,08
14エイヒカンシひめろーK-04
15えんさ村えんそH-22
16オオモリゴハンオオモリG-20
17おそろっちあーるでこJ-05,06
18海鮮ひとり鍋いかJ-07
19崖っぷち酒場ともG-08
20風の中dummyG-04
21紙袋Works環月紙袋J-27
22からあげマヨハルJ-21
23木の実とツバメふらふららいおんJ-25
24くちなし本舗香取さゆのJ-12
25くらげ党湯川MH-11
26ぐれぇと饅頭楠ケ谷ぐれH-10
27軽トラ。相原G-13
28限界集落中川J-26
29高級ジャムパンアツヤK-03
30CocoaMarshmallow黒井ぜろ助G-06
31ここねりうむたかみねつくもH-18
32Collect Control時々山崎G-15
33ColoriLab.ムシコロリJ-10
34混沌娘ロス電動式イオンH-12
35紅緋andしまりす。サモ子J-16
36SilentForceFESJ-13
37さくさく本舗鳩野サブレJ-09
38酒処あやかし鱈鱒G-09
39錆鋼RustI-10
40三丁目のタバコ屋ハマダアキコJ-18
41サーモントロおくら納豆サラダおくら納豆の出汁I-04
42少女の王国桜井綾I-06
43GAGH-13
44スタァ☆シャインスタシャH-05
457COLORS碧里J-15
46蒼碧旗工務店ガン・F・グリーンマンH-02
47第七阪和道七尾H-24
48たぬきちの屋台たぬきちI-02
49TQたれこG-14
50ちこわぁるどちこわぁるI-01
51なつくさ屋バニラ芭蕉H-19
52夏の九十回転九夏J-28
53二豚力伊奈利G-17
54にぶんのに早福響H-17
55ニンジャギゾクゴエH-25
56ネコケンI-09
57猫背シャロH-26
58猫はげかけらぁめん子K-10
59野良犬小屋サモ柴ちゃうJ-19
60はこはうすはここんH-28
61パティシエールおちゃまるI-12
62バナナとカエルぱぴふH-23
638823作業班ハヤブサJSH-01
64hare*hareK-09
65ハレフネカズキI-08
66piamな。J-17
67飛行船珈琲+もこセブンやご/星井もこJ-02
68ひしゃくぼしうきはしG-02
69ぴたパター鉢屋のぽ委託4
70BitVino佐伯I-05
71ひよこ鍋夜霧音緒I-03
72FireworksスクJ-11
73VolksLied 桜月ころなJ-03
74へそのしたにしこH-04
75ヘリオトロオプみなとH-14
76paper&pencilうえH-15
77ボタ屋万年堂ボタモチG-03
78ほとんどとんそくとRPOP和泉ももJ-01
79ぽむどてーるなはの/すずむら うづきH-20
80祭小屋りーちK-06
81まーがりん犬びびりJ-22
82みかんトマホークs真導竜斗H-21
83mirumirulibralymirumiruK-05
84もじうら計画カラウチG-01
85モチモチ蘭華H-16
86もりもりやまもりやま牛乳ぷりんI-07
87やれるとこまで。だいくらG-10
88百合キチ☆スマイルしーぴーJ-08
89百合豚煮込み+末端恐怖症ステルスにゃんこ、がんもH-27
90U型ガッタウェイがたおH-08
91LOVE&PE@CEHAMK-01,02
92らーめんらいすけーきもちG-11
93LunaticRabbit奇人さとJ-23
94ルビーとカルシウムリンG-05
95Road To position ZeroG-19
96わんぱくゴリラキッズこはるJ-14

2019/10/10現在・96サークル・敬称略

2019/8/4 天神チクモクビル 開催
in 福岡 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら
イベント内全サークルリストはこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1米処 白米日和あまいろ だんC-06
2すのーりんくぴんC-05

2019/7/24現在・2サークル・敬称略

2019/6/30 大田区産業プラザPiO 開催
2nd REVUE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1あした、春がきたら。桜田千尋I-30
2Acerola xxx青葉伊槻I-17
3阿呆倶楽部マジカナJ-04
4アルゴンパンチハンジArI-18
5オオモリゴハンオオモリI-01
6御茶ノ水製麺所御茶ノ水学士I-27
7乾電池Plus浅汐里希I-11
8木の実とつばめらいおんI-19
9来月落雁くるぽんずI-24
10群青屋銀火J-03
11ここねりうむたかみねつくもI-08
12さくさく本舗鳩野サブレI-28
13しゅしゅはるキャベツI-07
14Cirque du Banana AlliesキッパーI-15,16
15白い飯麺太鼓I-02
16スタァ☆シャインスタシャI-14
17Softcream¥1,000はいれません/そI-32
18ソンチョーの島ソンチョーI-05
19だるソニックぱるそんI-29
20チキンとおにぎりマツI-22
21Dechno工房12-B.I-25
22二豚力伊奈利I-09
23ニンジャギゾクゴエI-06
24ねこづかもり猫塚しょーたI-13
25バナナとカエルぱぴふ委託4
26piamな。I-31
27ひしゃくぼしうきはしI-12
28ほしのとりスフキI-26
29まーがりん犬びびりI-21
30ゆきなちょこI-03
31ゆめあらひと空狐 燐J-02
32よろづや本舗I-20
33ラーメンライサーの姫ネコメヒメI-04
34LipsぺぺおI-23
35Le Cirque de SucreシュガーJ-01

2019/6/13現在・35サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
BanG Dreamer’s Party! 7th STAGE

2019/4/21 京セラドーム大阪・スカイホール 開催
in 大阪 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
Andante恵野B-05
いとり屋さんいとりB-02
IndalgenceRed葉鳥侑B-20
御茶ノ水製麺所御茶ノ水学士B-08
かじえじB-13,14
からあげマヨハルB-09
きのこ農園ひらたけB-16
さくさく本舗鳩野サブレB-07
小夜曲工房みか焉B-06
少女の王国桜井綾B-01
空と零レイムB-12
だるソニックB-17
猫はげかけらぁめん子B-11
百八煩悩B-19
ほしのとりスフキB-10
POLYQUALIAこんちはB-18
mirumirulibralymirumiruB-15
メガハバラアキバラB-21
ももかん桐城里科B-04
終夜スロープ時雨みゃつきB-03

2019/4/8現在・20サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
Youに夢中! 大阪でやってみた
BanG Dreamer’s Party! in 大阪
ラブフェス事務局主催イベント(「GirlsLoveFestival-26」&「アイ☆FES17」&「Graffiti von Panzer」)

2019/2/10 大田区産業プラザPiO 開催
1st REVUE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図【改訂版】こちら
サークルリスト PDF版(4イベント全サークル)はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
藍と白波ホーリーH-32
アヴァンダルダル原村てるI-18
朝花のすぴかるぴかI-01
あした、春がきたら。桜田千尋I-25
Acerola xxx青葉伊槻I-10
APRICOTTEAみなみI-09
ありすくろす逢坂圭H-22
アルゴンパンチハンジArH-23
安眠惑星H-19
あーるぬーゔぉーあーるでこI-30
rpop和泉ももI-12
いちまH-26
いまだ反省の色なしこだまのこH-20
うろおぼえの八橋八橋I-03
オオモリゴハンオオモリH-17
OcalCiderきゃでんM-06
御茶ノ水製麺所御茶ノ水学士I-28
オレん家超特急ぐっさん。H-01
Kakigoya生牡蠣H-28
壁の繊維千秋H-04
カレーラーメンI-06
北のビーフジャーキー工房九十九友治H-31
来月落雁くるぽんずI-19
クレードル・ソングHujiH-06
軽トラ。相原M-04
紅白発射地帯テンガI-16
ここねりうむたかみねつくもH-12
kono.胡麻ふらちM-05
こめとこめI-11
Collect Control時々山崎M-02
ColoriLabムシコロリM-01
紅緋andしまりす。サモ子H-30
さくさく本舗鳩野サブレI-27
Cirque Du Banana AlliesキッパーH-09,10
シガーレス。sakuI-32
自首します。I-23
獣旺無尽!井ノ原 勝平I-07
sugarbox沙藤ミルH-24
白い飯麺太鼓H-11
『真・南海大決戦』TJ-type1I-17
7COLORS碧里H-29
蒼碧旗工務店ガン・F・グリーンマンI-15
ソンチョーの島ソンチョーH-14
大欲界天狗道まりよぶI-29
ちこわーるどちこわーるI-05
朝食は食パンでイチゴジャムH-02
Dechno工房12-B.H-16
テノヒラノぺをI-02
にしはるカフェ西沢はるなH-21
にぶんのに早福 響H-05
はちみつビードロ春秋I-24
花に嵐。サントウカI-08
ひしゃくぼしうきはしH-15
舞々夏玉 響H-03
FireworksスクI-31
不健康チョコレイト小麦I-21
PENALTY AREA!!あした千春H-18
ヘリオトロオプみなとH-07
北欧一座超田デルソルI-14
POCHI凪空りくH-08
まーがりん犬びびりH-25
momolemonもりのM-03
百合キチ☆スマイルしーぴーI-13
百合豚煮込みステルスにゃんこH-13
→RALLY←たまじまI-26
ラーメンライサーの姫ネコメヒメH-27
Le Cirque de SucreシュガーI-04
LunaticRabbit奇人さとI-20
ルビーとカルシウムリンI-22

2019/1/24現在・69サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
BanG Dreamer’s Party! 6th STAGE
Youに夢中! #002
Augustic Memories ※Augustic Memories HP にリンクします。

シェアする

フォローする