サークルリスト

2019/11/4 横浜産貿ホールマリネリア 開催
3rd REVUE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら
イベント内全サークルリストはこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1赤提灯土まんじゅうまんぷくべあG-07
2秋ノ空色くーでりかH-06
3あした、春がきたら。桜田千尋G-18
4Azurite柊要I-11
5Acerola xxx青葉伊槻J-04
6可惜夜寝歩きJ-24
7アナグラムかなまりおじH-07
81193胃痛G-16
9いきよく。空狐 燐H-09
10イツハロミカnixH-03
11犬小屋竹輪G-12
12イワんこっちゃないイワJ-20
13宇宙肉ばにちゃぼK-07,08
14エイヒカンシひめろーK-04
15えんさ村えんそH-22
16オオモリゴハンオオモリG-20
17おそろっちあーるでこJ-05,06
18海鮮ひとり鍋いかJ-07
19崖っぷち酒場ともG-08
20風の中dummyG-04
21紙袋Works環月紙袋J-27
22からあげマヨハルJ-21
23木の実とツバメふらふららいおんJ-25
24くちなし本舗香取さゆのJ-12
25くらげ党湯川MH-11
26ぐれぇと饅頭楠ケ谷ぐれH-10
27軽トラ。相原G-13
28限界集落中川J-26
29高級ジャムパンアツヤK-03
30CocoaMarshmallow黒井ぜろ助G-06
31ここねりうむたかみねつくもH-18
32Collect Control時々山崎G-15
33ColoriLab.ムシコロリJ-10
34混沌娘ロス電動式イオンH-12
35紅緋andしまりす。サモ子J-16
36SilentForceFESJ-13
37さくさく本舗鳩野サブレJ-09
38酒処あやかし鱈鱒G-09
39錆鋼RustI-10
40三丁目のタバコ屋ハマダアキコJ-18
41サーモントロおくら納豆サラダおくら納豆の出汁I-04
42少女の王国桜井綾I-06
43GAGH-13
44スタァ☆シャインスタシャH-05
457COLORS碧里J-15
46蒼碧旗工務店ガン・F・グリーンマンH-02
47第七阪和道七尾H-24
48たぬきちの屋台たぬきちI-02
49TQたれこG-14
50ちこわぁるどちこわぁるI-01
51なつくさ屋バニラ芭蕉H-19
52夏の九十回転九夏J-28
53二豚力伊奈利G-17
54にぶんのに早福響H-17
55ニンジャギゾクゴエH-25
56ネコケンI-09
57猫背シャロH-26
58猫はげかけらぁめん子K-10
59野良犬小屋サモ柴ちゃうJ-19
60はこはうすはここんH-28
61パティシエールおちゃまるI-12
62バナナとカエルぱぴふH-23
638823作業班ハヤブサJSH-01
64hare*hareK-09
65ハレフネカズキI-08
66piamな。J-17
67飛行船珈琲+もこセブンやご/星井もこJ-02
68ひしゃくぼしうきはしG-02
69ぴたパター鉢屋のぽ委託4
70BitVino佐伯I-05
71ひよこ鍋夜霧音緒I-03
72FireworksスクJ-11
73VolksLied 桜月ころなJ-03
74へそのしたにしこH-04
75ヘリオトロオプみなとH-14
76paper&pencilうえH-15
77ボタ屋万年堂ボタモチG-03
78ほとんどとんそくとRPOP和泉ももJ-01
79ぽむどてーるなはの/すずむら うづきH-20
80祭小屋りーちK-06
81まーがりん犬びびりJ-22
82みかんトマホークs真導竜斗H-21
83mirumirulibralymirumiruK-05
84もじうら計画カラウチG-01
85モチモチ蘭華H-16
86もりもりやまもりやま牛乳ぷりんI-07
87やれるとこまで。だいくらG-10
88百合キチ☆スマイルしーぴーJ-08
89百合豚煮込み+末端恐怖症ステルスにゃんこ、がんもH-27
90U型ガッタウェイがたおH-08
91LOVE&PE@CEHAMK-01,02
92らーめんらいすけーきもちG-11
93LunaticRabbit奇人さとJ-23
94ルビーとカルシウムリンG-05
95Road To position ZeroG-19
96わんぱくゴリラキッズこはるJ-14

2019/10/10現在・96サークル・敬称略

2019/8/4 天神チクモクビル 開催
in 福岡 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら
イベント内全サークルリストはこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1米処 白米日和あまいろ だんC-06
2すのーりんくぴんC-05

2019/7/24現在・2サークル・敬称略

2019/6/30 大田区産業プラザPiO 開催
2nd REVUE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1あした、春がきたら。桜田千尋I-30
2Acerola xxx青葉伊槻I-17
3阿呆倶楽部マジカナJ-04
4アルゴンパンチハンジArI-18
5オオモリゴハンオオモリI-01
6御茶ノ水製麺所御茶ノ水学士I-27
7乾電池Plus浅汐里希I-11
8木の実とつばめらいおんI-19
9来月落雁くるぽんずI-24
10群青屋銀火J-03
11ここねりうむたかみねつくもI-08
12さくさく本舗鳩野サブレI-28
13しゅしゅはるキャベツI-07
14Cirque du Banana AlliesキッパーI-15,16
15白い飯麺太鼓I-02
16スタァ☆シャインスタシャI-14
17Softcream¥1,000はいれません/そI-32
18ソンチョーの島ソンチョーI-05
19だるソニックぱるそんI-29
20チキンとおにぎりマツI-22
21Dechno工房12-B.I-25
22二豚力伊奈利I-09
23ニンジャギゾクゴエI-06
24ねこづかもり猫塚しょーたI-13
25バナナとカエルぱぴふ委託4
26piamな。I-31
27ひしゃくぼしうきはしI-12
28ほしのとりスフキI-26
29まーがりん犬びびりI-21
30ゆきなちょこI-03
31ゆめあらひと空狐 燐J-02
32よろづや本舗I-20
33ラーメンライサーの姫ネコメヒメI-04
34LipsぺぺおI-23
35Le Cirque de SucreシュガーJ-01

2019/6/13現在・35サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
BanG Dreamer’s Party! 7th STAGE

2019/4/21 京セラドーム大阪・スカイホール 開催
in 大阪 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
Andante恵野B-05
いとり屋さんいとりB-02
IndalgenceRed葉鳥侑B-20
御茶ノ水製麺所御茶ノ水学士B-08
かじえじB-13,14
からあげマヨハルB-09
きのこ農園ひらたけB-16
さくさく本舗鳩野サブレB-07
小夜曲工房みか焉B-06
少女の王国桜井綾B-01
空と零レイムB-12
だるソニックB-17
猫はげかけらぁめん子B-11
百八煩悩B-19
ほしのとりスフキB-10
POLYQUALIAこんちはB-18
mirumirulibralymirumiruB-15
メガハバラアキバラB-21
ももかん桐城里科B-04
終夜スロープ時雨みゃつきB-03

2019/4/8現在・20サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
Youに夢中! 大阪でやってみた
BanG Dreamer’s Party! in 大阪
ラブフェス事務局主催イベント(「GirlsLoveFestival-26」&「アイ☆FES17」&「Graffiti von Panzer」)

2019/2/10 大田区産業プラザPiO 開催
1st REVUE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図【改訂版】こちら
サークルリスト PDF版(4イベント全サークル)はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
藍と白波ホーリーH-32
アヴァンダルダル原村てるI-18
朝花のすぴかるぴかI-01
あした、春がきたら。桜田千尋I-25
Acerola xxx青葉伊槻I-10
APRICOTTEAみなみI-09
ありすくろす逢坂圭H-22
アルゴンパンチハンジArH-23
安眠惑星H-19
あーるぬーゔぉーあーるでこI-30
rpop和泉ももI-12
いちまH-26
いまだ反省の色なしこだまのこH-20
うろおぼえの八橋八橋I-03
オオモリゴハンオオモリH-17
OcalCiderきゃでんM-06
御茶ノ水製麺所御茶ノ水学士I-28
オレん家超特急ぐっさん。H-01
Kakigoya生牡蠣H-28
壁の繊維千秋H-04
カレーラーメンI-06
北のビーフジャーキー工房九十九友治H-31
来月落雁くるぽんずI-19
クレードル・ソングHujiH-06
軽トラ。相原M-04
紅白発射地帯テンガI-16
ここねりうむたかみねつくもH-12
kono.胡麻ふらちM-05
こめとこめI-11
Collect Control時々山崎M-02
ColoriLabムシコロリM-01
紅緋andしまりす。サモ子H-30
さくさく本舗鳩野サブレI-27
Cirque Du Banana AlliesキッパーH-09,10
シガーレス。sakuI-32
自首します。I-23
獣旺無尽!井ノ原 勝平I-07
sugarbox沙藤ミルH-24
白い飯麺太鼓H-11
『真・南海大決戦』TJ-type1I-17
7COLORS碧里H-29
蒼碧旗工務店ガン・F・グリーンマンI-15
ソンチョーの島ソンチョーH-14
大欲界天狗道まりよぶI-29
ちこわーるどちこわーるI-05
朝食は食パンでイチゴジャムH-02
Dechno工房12-B.H-16
テノヒラノぺをI-02
にしはるカフェ西沢はるなH-21
にぶんのに早福 響H-05
はちみつビードロ春秋I-24
花に嵐。サントウカI-08
ひしゃくぼしうきはしH-15
舞々夏玉 響H-03
FireworksスクI-31
不健康チョコレイト小麦I-21
PENALTY AREA!!あした千春H-18
ヘリオトロオプみなとH-07
北欧一座超田デルソルI-14
POCHI凪空りくH-08
まーがりん犬びびりH-25
momolemonもりのM-03
百合キチ☆スマイルしーぴーI-13
百合豚煮込みステルスにゃんこH-13
→RALLY←たまじまI-26
ラーメンライサーの姫ネコメヒメH-27
Le Cirque de SucreシュガーI-04
LunaticRabbit奇人さとI-20
ルビーとカルシウムリンI-22

2019/1/24現在・69サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
BanG Dreamer’s Party! 6th STAGE
Youに夢中! #002
Augustic Memories ※Augustic Memories HP にリンクします。

シェアする

フォローする